Пластинчатый транспортер

Виды и применение пластинчатых транспортеров

Современный рынок предлагает много конструкций транспортировочных машин и механизмов, и значительное место среди них занимают пластинчатые транспортеры. Эти удобные агрегаты практически не заменимы там, где нужно постоянно перемещать грузы на сравнительно небольшие расстояния.

Компания «Т-Проект» предлагает изготовление и монтаж транспортеров последнего поколения. Наша продукция – это современное эргономическое решение, которое ни в чем не уступает зарубежным аналогам, но при этом имеет привычную конструкцию, а также отличается удобством монтажа и эксплуатации.

Цепной пластинчатый транспортер – это оборудование, которое применяется на различных производственных участках для транспортировки изделий и материалов между функциональными узлами всех типов автоматических линий. Также транспортеры применяются для соединения оборудования разного назначения в единую производственную линию.

Компания «Т-Проект» готова предложить вам пластинчатый транспортер любой необходимой длины и конфигурации, с оптимальной для вас шириной пластинчатой цепи и материалом каркаса.

Современный пластинчатый конвейер – это устройство с грузонесущим полотном, выполненным из пластиковых или стальных пластин. Предназначаются такие аппараты для перемещения штучных и упакованных грузов в самых разных сферах промышленности. У нас вы можете заказать конвейер необходимого типа и производительности. В случае затруднения с выбором параметров наши сотрудники помогут произвести точный расчет транспортера.

Пластинчатые конвейеры на современном рынке представлены целым рядом разновидностей, среди которых:

  • прямые, наклонные и поворотные;
  • стационарные и мобильные;
  • многоручьевые и одноручьевые;
  • плоские и волнистые;
  • с бортами и без них.

Преимущества пластинчатых транспортеров очевидны:

  • возможность перемещения большого ассортимента грузов;
  • способность осуществлять транспортировку по сложным траекториям;
  • способность выполнять транспортировку по трассам с крутыми подъемами;
  • возможность легко изменять и дополнять устройство в зависимости от текущих задач;
  • прочность, надежность и долговечность;
  • относительная простота конструкции и удобство обслуживания.

Основные сферы применения пластинчатых конвейеров определяются теми отраслями, в которых запрещается использование ленточных. Среди них:

  • транспортирование бутылок;
  • разделение или объединение потоков;
  • перемещение грузов с острыми краями.

Очень часто такие конвейеры применяются в пищевой промышленности для транспортирования стеклянной тары, в консервном производстве для подачи банок.

Наши специалисты всегда готовы помочь вам определиться с выбором и приобретением оптимального пластинчатого транспортера. Мы выполним все необходимые расчеты, разработаем и изготовим для вас именно то, что вам нужно.

Новости
7 апреля 2018

Мы теперь и на YOUTUBE!

Рады сообщить Вам, что мы запустили YOUTUBE канал

Подробнее
12 марта 2018

Цепной пластинчатый конвейер

ООО «Т-проект» завершает проект по разработке и производству цепного пластинчатого конвейера для компании «СМИТ-Ярцево»  для производства теплоизолированных пенополиуретаном труб для теплоснабжения.

Подробнее
2 мая 2017

ООО «Т-проект» работает над второй очередью конвейерной линии для ИТЗ в г. Пересвете

Заключен контракт на производство и монтаж второй очереди линии по выпуску термоизолированных труб в г. Пересвете между изоляционным трубным заводом […]

Подробнее