Винтовой конвейер

Конструктивные особенности и преимущества винтовых конвейеров

Винтовые конвейеры предназначаются для транспортировки пылевидных, зернистых, порошкообразных и мелкокусковых насыпных грузов на расстояние около 30-40 метров. Средняя производительность оборудования составляет до 100 т/ч. Наибольшее распространение винтовой конвейер получил в химической и мукомольной промышленности, а также на производстве строительных материалов. Также современные винтовые конвейеры широко применяются в качестве питателей, дозаторов или смесителей на предприятиях самых разных отраслей.

Неоспоримые преимущества винтовых конвейеров – это простота устройства и технического обслуживания, сравнительно небольшие габариты, удобная промежуточная разгрузка и герметичность. Последнее особенно важно тогда, когда требуется перемещение горячих, пылящих или сильно пахнущих грузов.

Компания ООО «Т-ПРОЕКТ» занимается производством данной техники. Каждый наш винтовой конвейер отличается качеством сборки, продуманностью конструкции и применением надежных комплектующих от проверенных поставщиков. Наша техника широко используется на предприятиях самых разных типов, поскольку пригодна для активной эксплуатации везде, где требуется перемещение грузов и материалов.

С помощью винтовых конвейеров обеспечивается полностью закрытая транспортировка продукта. Сами линии отличаются компактностью и возможностью загрузки/разгрузки не в одном, а сразу в нескольких пунктах. Неоспоримым преимуществом данного типа оборудования является практически полное отсутствие потерь транспортируемого груза, возможность осуществления реверсивной подачи, безопасность ремонта и обслуживания, минимальные энергозатраты.

Конструкция производимых ООО «Т-ПРОЕКТ» конвейеров не требует наличия больших производственных площадей. Данное оборудование предназначается для наклонного или горизонтального перемещения зерна, продуктов его переработки и др.
Большое значение для промышленного применения данных конвейеров имеет возможность осуществления закрытой транспортировки. Это позволяет не только избежать малейших потерь транспортируемого груза, но также не позволить попасть в него посторонним предметам, причем не только мусору, но и пыли.

Еще проектируемые и создаваемые компанией «Т-ПРОЕКТ» винтовые конвейеры отличаются тем, что они максимально просты в эксплуатации и отличаются ремонтопригодностью. Наша техника при необходимости может ремонтироваться быстро, недорого, а выполнить ремонт способен даже не слишком опытный специалист. Это серьезное достоинство, поскольку не секрет, что специалистов, способных выполнить квалифицированный ремонт, мало, далеко не на всех предприятиях.

Кроме того, ООО «Т-ПРОЕКТ» отличается индивидуальным подходом к клиентам и их заказам, поэтому вы получите именно такой конвейер, какой вам нужен, причем в самые сжатые сроки.

Новости
7 апреля 2018

Мы теперь и на YOUTUBE!

Рады сообщить Вам, что мы запустили YOUTUBE канал

Подробнее
12 марта 2018

Цепной пластинчатый конвейер

ООО «Т-проект» завершает проект по разработке и производству цепного пластинчатого конвейера для компании «СМИТ-Ярцево»  для производства теплоизолированных пенополиуретаном труб для теплоснабжения.

Подробнее
2 мая 2017

ООО «Т-проект» работает над второй очередью конвейерной линии для ИТЗ в г. Пересвете

Заключен контракт на производство и монтаж второй очереди линии по выпуску термоизолированных труб в г. Пересвете между изоляционным трубным заводом […]

Подробнее