Производство рольгангов

Производство рольгангов

Рольганги предназначены для транспортировки штучных крупногабаритных грузов, например, штабелированных поддонов и коробов.

Грузонесущим элементом в рольгангах выступает набор вращающихся роликов, дискретно закрепляемых в жесткой раме. Оси рамы конвейера остаются неподвижными, а уже на них в подшипниках вращаются ролики, ширина которых должна быть больше диаметра/ширины груза, при этом расстояние между роликами может быть меньше половины длины груза.

Рольганги бывают приводными и неприводными. Это зависит от того, оборудованы они электроприводом или нет. Также рольганги бывают поворотными и прямолинейными, а также отличаются длиной и шириной. Материалом изготовления роликов чаще всего выступает нержавеющая сталь, несколько реже – черный металл.

Компания «Т-Проект» готова спроектировать, изготовить и поставить вам рольганги всех распространенных типов, подгоняя характеристики оборудования к требованиям вашего объекта. Производство рольгангов является одной из основных сфер нашей деятельности, поэтому у нас есть большой опыт успешных поставок оборудования данной группы.

Область применения гравитационных или неприводных рольгангов несколько ограничена, поскольку они могут эксплуатироваться только там, где требуется транспортировка не очень больших грузов на сравнительно небольшие расстояния. Грузы по таким рольгангам можно перемещать вручную или под воздействием их силы тяжести. Как правило, подобные рольганги устанавливаются под небольшим углом наклона (до пяти градусов), благодаря чему ролики вращаются свободно и неспешно перемещают груз.

Компания «Т-Проект» осуществляет производство рольгангов, неоспоримым достоинством которых является универсальность конструкции. Рольганги от компании «Т-Проект» долговечны, надежны и удобны в обслуживании. Именно благодаря этим преимуществам наша продукция традиционно популярна в производстве, на складах и в прочих отраслях, начиная сельским хозяйством и заканчивая тяжелой промышленностью.

Оборудуя рольганги различными дополнительными устройствами, из них можно создавать целые конвейерные системы. Например, конусные приводные ролики помогут добиться необходимого изгиба конвейерной линии. Приводные моторолики, которые одновременно сочетают в себе ролик, редуктор и электродвигатель, позволяют сделать приводной рольганг очень компактным.

Каким бы ни был ваш заказ, рольганги компании «Т-Проект» производятся из комплектующих исключительно высокого качества. Мы всегда ориентируемся на достижение уровня качества лучших мировых аналогов при сохранении конкурентоспособных цен.

В «Т-Проект» всегда рады сотрудничеству с новыми партнерами, поэтому мы стараемся предлагать только выгодные финансовые условия, а также рассматриваем предложения по проектированию и изготовлению оборудования целевым способом под заказ.

Новости
7 апреля 2018

Мы теперь и на YOUTUBE!

Рады сообщить Вам, что мы запустили YOUTUBE канал

Подробнее
12 марта 2018

Цепной пластинчатый конвейер

ООО «Т-проект» завершает проект по разработке и производству цепного пластинчатого конвейера для компании «СМИТ-Ярцево»  для производства теплоизолированных пенополиуретаном труб для теплоснабжения.

Подробнее
2 мая 2017

ООО «Т-проект» работает над второй очередью конвейерной линии для ИТЗ в г. Пересвете

Заключен контракт на производство и монтаж второй очереди линии по выпуску термоизолированных труб в г. Пересвете между изоляционным трубным заводом […]

Подробнее