Статьи | Т-Проект

Статьи

Что такое шнек?

Для большинства людей шнек представляет собой стержень со сплошной винтовой поверхностью, расположенной вдоль продольной оси. Сами по себе шнеки механизмами не являются – это рабочие детали различных устройств. При этом сфера применения шнеков весьма обширна – от самого простого сверла, до полноценных вездеходных машин.

Одним из важных направлений работы компании «Т-Проект» является проектирование и изготовление шнеков, а также разнообразной продукции с их применением. Наибольшее распространение среди наших предложений получили шнековые или винтовые конвейеры, где шнек является самым важным механизмом. (далее…)

Ленточные конвейеры – наиболее распространенный тип транспортеров

Ленточные транспортеры являются самым распространенным средством непрерывного перемещения разных штучных и насыпных грузов. Их преимущество заключается в простоте обслуживания, широком диапазоне производительности и минимальной энергоемкости. Благодаря этому, ленточный транспортер будет уместным практически в любой сфере. (далее…)

Рольганг

Рольганги – это роликовые конвейеры, которые нашли самое широкое применение в сфере промышленного производства. Их способность выдерживать повышенные нагрузки и универсальность роликового механизма позволяют транспортировать даже весьма крупногабаритные и тяжелые грузы разнообразной формы, а это существенно облегчает многие процессы на производстве.

Основой механизма любого рольганга являются ролики, которые устанавливаются на подшипниках и крепятся на осях несущей рамы. Ролики для рольгангов и каркас изготавливаются из специальной прочной нержавеющей стали, реже применяется черная сталь с защитным покрытием, позволяющим повысить прочность и износоустойчивость роликов в процессе интенсивной эксплуатации. (далее…)

Основные виды конвейеров

Компания «Т-Проект» производит и поставляет на отечественный рынок многофункциональные конвейерные системы. Мы предлагаем практически все распространенные виды – ленточные, цепные, роликовые и прочие конвейеры. В нашем ассортименте также присутствуют винтовые конвейеры, которые предназначаются для перемещения мелких грузов в горизонтальной и наклонной плоскости. Любой наш конвейер отличается простотой конструкции и удобством в эксплуатации. Заказывая проектирование и изготовление конвейера в компании «Т-Проект», вы точно получаете высококачественное оборудование, готовое служить очень долго. (далее…)

Конструктивные особенности и применение ковшовых элеваторов

Ковшовой элеватор – это вертикальный транспортер, который предназначается для перемещения насыпных, кусковых и зернистых материалов преимущественно вертикально. Широкое применение ковшовых элеваторов в самых разных отраслях промышленности обусловлено существенными преимуществами оборудования данной группы, поскольку оно позволяет перемещать грузы на довольно большую высоту при обширном диапазоне производительности. (далее…)

Особенности работы и сферы применения шнекового конвейера

Винтовые или шнековые конвейеры предназначаются для транспортирования сыпучих материалов на сравнительно небольшие расстояния, чаще всего в горизонтальной, реже – в наклонной плоскости. Важным достоинством винтового конвейера является не только полностью закрытый транспортный тракт, но также компактность по сравнению с большинством других транспортирующих устройств (ленточные и пластинчатые конвейеры, проч.) при равной производительности. Кроме того, шнековый конвейер отличается безопасностью в работе и обслуживании, пригодностью для перемещения горячих, токсичных и пыльных материалов. (далее…)

Производство винтовых шнеков

Практически не возможно сейчас представить современное производство, где не нашлось бы места для транспортных и дозирующих агрегатов, в основе которых лежит принцип подачи продукта с помощью вращающего спирального винта. Винтовые шнеки заняли прочное место в большинстве отраслей промышленности за счет простоты конструкции, небольших размеров и экономичности.

К одним из наиболее востребованных направлений следует отнести применение шнеков в транспортировочных системах для перемещения различных сыпучих грузов. Сейчас шнек винтовой можно увидеть практически на любом технологическом этапе производства и перевалки сыпучих грузов и материалов. Шнек давно стал стандартным конструктивным решением, применяемым для прямого перемещения целой группы материалов. (далее…)

Особенности применения приводных рольгангов

Рольганг – это транспортер, основным рабочим органом которого выступают ролики. Рольганги могут применяться в большинстве распространенных транспортировочных операций, хотя чаще всего их используют для перемещения упакованной продукции. Приводные рольганги применяются тогда, когда транспортируемые грузы имеют большой вес, а также в некоторых других случаях, когда эксплуатация гравитационного транспортера становится по определенным причинам невозможной. (далее…)

Ролики для всех типов конвейеров

Одна из основных составляющих любого конвейера – специальные ролики. Они предназначаются для перемещения конвейерной ленты от транспортера к барабанам и обратно.

По расположению различают нижние и верхние ролики. Нижние ролики поддерживают обратную ветвь ленты, а на верхние опирается грузонесущая поверхность. Также верхние ролики делятся на прямые (для плоских лент) и желобчатые (для желобчатых лент). (далее…)

Ролики – важнейшая часть рольганга

Любой рольганг состоит из набора роликов, у которых оси закреплены на неподвижной раме, монтируемой на стойках. Перемещаемый груз выкладывается на ролики и перемещается по ним. Равномерность и прямолинейность движения напрямую зависят от качества роликов, которые должны иметь гладкую поверхность и быть идеально выверенными геометрически.

Компания «Т-Проект» производит ролики для рольгангов. Наша продукция отличается высоким качеством, поскольку мы прекрасно понимаем, что ролики являются важнейшей частью любого рольганга, особенно неприводного, работа которого основывается на перемещении грузов за счет инерции или физических усилий. (далее…)

Производство всех видов транспортеров

Компания «Т-Проект» занимается производством конвейеров и транспортеров всех распространенных видов. В нашем ассортименте транспортеры: (далее…)

Производство рольгангов

Рольганги предназначены для транспортировки штучных крупногабаритных грузов, например, штабелированных поддонов и коробов.

Грузонесущим элементом в рольгангах выступает набор вращающихся роликов, дискретно закрепляемых в жесткой раме. Оси рамы конвейера остаются неподвижными, а уже на них в подшипниках вращаются ролики, ширина которых должна быть больше диаметра/ширины груза, при этом расстояние между роликами может быть меньше половины длины груза. (далее…)

Виды и применение пластинчатых транспортеров

Современный рынок предлагает много конструкций транспортировочных машин и механизмов, и значительное место среди них занимают пластинчатые транспортеры. Эти удобные агрегаты практически не заменимы там, где нужно постоянно перемещать грузы на сравнительно небольшие расстояния.

Компания «Т-Проект» предлагает изготовление и монтаж транспортеров последнего поколения. Наша продукция – это современное эргономическое решение, которое ни в чем не уступает зарубежным аналогам, но при этом имеет привычную конструкцию, а также отличается удобством монтажа и эксплуатации. (далее…)

Пластинчатый конвейер: достоинства и особенности применения

Пластинчатый конвейер представляет собой транспортирующее устройство, в котором грузонесущими элементами выступают пластины, которые крепятся к цепному тяговому приспособлению.

Пластины бывают металлическими, пластмассовыми, в крайне редких случаях деревянными. Настил, выполненный из пластин, бывает плоским, волнистым и коробчатым, с бортами или без них в зависимости от предполагаемого типа транспортируемого груза. (далее…)

Особенности и преимущества ковшовых элеваторов

Ковшовые элеваторы применяются для транспортировки зернистых, пылевидных, а также мелкокусковых грузов, таких как цемент, песок, уголь, химикаты и многое другое. Такие транспортировочные системы широко распространены на предприятиях, где есть необходимость постоянного перемещения большого количества сыпучих материалов или полезных ископаемых. (далее…)

Конструктивные особенности и преимущества винтовых конвейеров

Винтовые конвейеры предназначаются для транспортировки пылевидных, зернистых, порошкообразных и мелкокусковых насыпных грузов на расстояние около 30-40 метров. Средняя производительность оборудования составляет до 100 т/ч. Наибольшее распространение винтовой конвейер получил в химической и мукомольной промышленности, а также на производстве строительных материалов. Также современные винтовые конвейеры широко применяются в качестве питателей, дозаторов или смесителей на предприятиях самых разных отраслей. (далее…)

Шнековые конвейеры

Винтовой конвейер (рис.1) представляет собой транспортирующий механизм, в котором груз проталкивается вращающимся винтом 1 по неподвижному желобу 2. Загрузка материала в желоб производится через отверстие в крышке, а разгрузка — через отверстие, устроенное в днище желоба.
Рис1.
vint_001

(далее…)

Ленточные конвейеры

Ленточным конвейером называется транспортное устройство непрерывного действия, несущим и тяговым органом которого служит гибкая бесконечная лента, огибающая два или несколько барабанов и поддерживаемая роликами.

Ленточный конвейер (рис.1) состоит из бесконечной прорезиненной ленты 1, огибающей приводной 2 и натяжной 3 барабаны. Лента поддерживается опорными роликами 4 и 5. Приводной барабан получает вращение от электродвигателя 6 через редуктор 7 или иную передачу. Верхняя часть ленты, по которой движется груз, называется рабочей или грузовой ветвью. Нижняя часть ленты носит название холостой ветви.
Барабан, приводимый во вращение от привода, помещается обычно впереди (по движению ленты) и называется приводным или головным.
Второй концевой барабан имеет приспособление для натяжения ленты и называется натяжным или хвостовым.
Рис. 1. Общий вид ленточного транспортёра.
lentochn_001

(далее…)

Новости
7 апреля 2018

Мы теперь и на YOUTUBE!

Рады сообщить Вам, что мы запустили YOUTUBE канал

Подробнее
12 марта 2018

Цепной пластинчатый конвейер

ООО «Т-проект» завершает проект по разработке и производству цепного пластинчатого конвейера для компании «СМИТ-Ярцево»  для производства теплоизолированных пенополиуретаном труб для теплоснабжения.

Подробнее
2 мая 2017

ООО «Т-проект» работает над второй очередью конвейерной линии для ИТЗ в г. Пересвете

Заключен контракт на производство и монтаж второй очереди линии по выпуску термоизолированных труб в г. Пересвете между изоляционным трубным заводом […]

Подробнее